GPS мониторинг своими руками вполне возможен, практикуется как правило в крупных холдингах или в компаниях, где работают сотрудники с «золотыми руками». Такой сотрудник должен самостоятельно установить сервер и контролировать безопасность, работоспособность сервера, а также уметь настроить трекера совместив их работу с grps передачей данных сотового оператора.

Типичные проблемы:

сервер — открыть все порты по которым стучатся трекера и клиентская часть программы; обрезать периодически базу данных, так как при увеличении объема падает существенно работоспособность; обеспечить бесперебойное питание и интернет.

Трекера — контролировать процесс монтажа, и режим эксплуатации так как водители обладают временем и вдохновением; занимается периодической прошивкой трекеров более новым ПО; общаться регулярно с сотовыми операторами выясняя причину почему на этот раз они блокируют трафик от трекера.

Датчик топлива — слишком много проблем для решение одним человеком возникающих из за постоянной диагностики причин некорректной работы (попала вода, перебит кабель, загрязнен датчик или бак, перепады температуры и т. д.).

При покупке трекеров наша компания может подарить ПО сервера GPS мониторинга самого начального уровня или продать более серьезные версии как правило это влияет на цену оборудования которая уже не включает скидку предоставляемую пользователем платящих абонплату. В настоящее время существует подарочный сервер мониторинга транспорта в зависимости от типа оборудования которое вы преобретаете, а также уже готовый бесплатный сервис поддериваемый нашей компанией, где вам не надо будет заботится о приобретении физически сервера для развертования сервера мониторинга транспорта и решать вопросы с колокейшеном.

Powered by OrdaSoft!

avls